Auction 811T, Lot # 3
Par de tibores. Francia. Ca. 1900. Elaborados en porcelana tipo Sévres. Esmaltados al oro. Decorados con medallones napoleónicos, monogramas a manera de "N", motivos orgánicos y perlados. Presentan detalles de conservación y restauraciones. Dimensiones: 46 cm. Estimado $6,000-8,000